Особенности печати на пленке прозрачного типа

Печать на пленке при изготовлении наклеек происходит двумя способами, такими как шелкография или офсетная печать. Офсетная печать подходит для создания как одноцветных, так и различных многоцветных рекламных наклеек. Наклейки, напечатанные на прозрачной пленке, как правило, используются для наклеивания на стекло автомобилей или витрин магазинов. В случае необходимости создания зеркальных или двухсторонних наклеек, в процессе их печати происходит нанесение специального слоя – подложки. Затем на прозрачную наклейку наносится специальный краситель, вторым этапом выступает нанесение слоя белого цвета, который должен покрывать всю поверхность наклейки, и заключительный этап – это нанесение самой картинки или текста. Результатом данного процесса, является создание двухсторонней рекламной наклейки на поверхность из стекла.

Наклейки, выполненные посредством печати на пленке прозрачной фактуры, производят с использованием влагоустойчивых материалов, также они отличаются наличием не только лицевого, но и обратного изображения. Максимально отличный результат обеспечит тщательно продуманный дизайн прозрачной наклейки. Применение фигурной плоттерной резки самоклеющейся пленки придает прозрачной наклейке эксклюзивный и индивидуальный характер.

Отдельно следует сказать про такой вид наклеек, как гарантийные, иногда их называют наклейки-пломбы. Такая продукция сублимационной печати служит для соблюдения интересов владельцев различных товаров. Основное свойство гарантийных наклеек состоит в том, что в случаях открытия тех или иных товаров, на которых она находится, происходит их саморазрушение. Поэтому такие рекламные наклейки достаточно часто используются для маркировки, например, компьютерной техники, для контроля доступа к внутренним агрегатам, для пломбирования сейфов, секретных грузов, ими также маркируются носители видео и аудио информации.

Печать наклеек происходит с использованием самоклеющейся бумаги или специальной пленки, выбор материала зависит от дальнейшего предназначения этой рекламной наклейки. Все используемые материалы объединяет наличие постоянного или съемного клеевого слоя. Так, если наклейка будет применяться для рекламы в метро, тогда уместно использование материала со съемным клеевым слоем, а если же на какой-нибудь упаковке, тогда предпочтительнее использование бумаги с постоянным клеевым слоем.

Прозрачные наклейки, как правило, используются при оформлении магазинных витрин, стекол общественного транспорта или личных автомобилей, административных стоек в офисах и отелях, рекламных конструкций на улицах и т.д. Печать на самоклеющейся пленке также востребована среди компаний по организации праздников, корпоративных вечеринок и других мероприятий. Преимущество наклеек заключается в их простом нанесении и удалении, что дает возможность быстро создавать необходимые рисунки, оригинальные поздравления, корпоративную символику на любых поверхностях. Эта особенность объясняет их частое использование в процессе проведения рекламных акций по продвижению товаров, а также при оформлении стендов на различных выставках или ярмарках.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как происходит печать на пленке?

ЗАЧЕМ НУЖНА ШИРОКОФОРМАТНАЯ ПЕЧАТЬ